Корзина 0 0 руб.

ТЦ "Торговые Ряды" Инициативная,7Б

ТЦ "Светофор" ш.Энтузиастов, д.1Б

Пуф в подарок

Как правильно выбрать диван?

test2 tessst 29 июня 2019

С уверенностью можно сказать, что сегодня диван есть практически в каждом доме. Кто-то ставит его в элегантную гостиную, кто-то – дополняет изысканную спальню, просторную лоджию, уютный балкон. Рано или поздно у любого возникает вопрос: как правильно выбрать диван, чтобы не пожалеть о покупке?

Ценные советы от экспертов

Действительно, найти оптимальный вариант – нелегкая задача. Начать следует с каркаса, являющегося основой дивана. Срок эксплуатации мягкой мебели напрямую зависит от того, из какого материала она выполнена. Надежным, долговечным считается металлический каркас. Не уступает ему деревянный, созданный из:

  • дуба;
  • бука;
  • красного дерева.

Правда, у такого каркаса имеется существенный недостаток – высокая цена. Увы, далеко не все могут позволить себе подобный дизайнерский диван, способный стать настоящим украшением квартиры, дома, офиса. Существует доступная альтернатива – ДСП, однако подобные изделия не всегда могут похвастаться долгим сроком службы.

Теперь поговорим о наполнителе. Нередко производители при создании диванов используют пену, поролон, пружинные блоки. Выбирая диван, задумайтесь о его предназначении. Модель с пружинными блоками идеально подойдет для сна, а мебель с гипоаллергеным, мягким, комфортным поролоновым наполнителем станет оптимальным вариантом для гостиной. Если вы хотите, чтобы диван как можно дольше сохранял первоначальный вид, не продавливался – делайте выбор в пользу латексной пены, дышащего материала, обладающего ортопедическим эффектом.

Как определиться с обивкой?

Наиболее дорогостоящей считается кожаная мебель. О ее преимуществах можно говорить долго: высокий уровень комфорта, устойчивость к всевозможным воздействиям – химическим, механическим, ультрафиолету, прекрасная защита от влаги. Если вы прольете на кожаный диван стакан воды – ничего страшного не случится, а на тканевой обивке могут появиться стойкие пятна, избавиться от которых помогут только профессиональные чистящие средства, дорогостоящая химчистка. 

Если подобная мягкая мебель не устроит вас с финансовой точки зрения, обратите внимание на модели изготовленные из кожзама. Однако наиболее распространенными считаются диваны, выполненные из таких материалов, как гобелен, жаккард, шенилл. Они весьма приятные на ощупь, надежно защищают мебель, практически не уступая по своим характеристикам элитной коже.