Корзина 0 0 руб.

ТЦ "Торговые Ряды" Инициативная,7Б

ТЦ "Светофор" ш.Энтузиастов, д.1Б

Пуф в подарок

Диваны для офиса: покупаем с умом

440128 9 марта 2018

Диван уже давно перестал быть исключительно домашним атрибутом. Его можно встретить в офисе – в кабинете руководителя, переговорной, зоне отдыха персонала. Сегодня мебельные фабрики предлагают покупателям огромный ассортимент подобной мягкой мебели. Удобные диваны для офиса радуют стильным внешним видом, высокой степенью комфорта. Но как выбрать подходящую модель, которая гарантированно придется по вкусу главе компании, многочисленным сотрудникам фирмы?

Какие типы офисных диванов встречаются чаще всего?

Классика, которая не нуждается в особом представлении – прямые диваны, их также называют линейными. Они отлично впишутся в интерьер любого помещения. Если поставить их друг напротив друга, разграничив журнальным столиком, то получится отличное место для ожидания, отдыха.

Не отстают от прямых угловые диваны. Несмотря на солидные габариты, такие конструкции не выглядят слишком громоздкими. С их помощью легко зонировать пространство. Обратите внимание, что подобная мягкая мебель подойдет только для большого офиса, для тесных помещений такие модели не годятся. Неплохим вариантом для внушительного по своим размерам помещения может стать диван П-образной формы, он оптимально подойдет для переговоров или безмятежного отдыха сотрудников.

Новым трендом в области мягкой офисной мебели стали радиусные и другие криволинейные модели. Они:

  • Оригинально смотрятся;
  • Оживляют интерьер офиса;
  • Радуют сотрудников, клиентов компании удобством, высоким уровнем комфорта.

Особенно удачно такие диваны будут смотреться в помещениях с нестандартной планировкой.

Желающим купить диван в офис, не отличающийся особым простором, подойдет кушетка, не имеющая спинки и подлокотников. Подобная модель займет немного места, прекрасно подойдет для оформления приемной или зоны ожидания.

Какого цвета должен быть диван для офиса?

Мало выбрать тип мягкой мебели, нужно также определиться с расцветкой. Дизайнеры утверждают, что ее оттенок должен гармонировать с отделкой кабинета. Красиво смотрятся диваны светлых цветов, однако назвать их практичными затруднительно. Самыми немаркими считаются темные оттенки, но они могут выглядеть мрачновато и не сочетаться с интерьером офиса. Роскошно, элегантно выглядит мягкая мебель шоколадного и темно-серого оттенков. Для творческих мастерских, ателье, дизайнерских бюро больше подойдут яркие диваны – синие, красные, зеленые.