Корзина 0 0 руб.

ТЦ "Торговые Ряды" Инициативная,7Б

ТЦ "Светофор" ш.Энтузиастов, д.1Б

Пуф в подарок

Мягкая мебель: главные тренды 2019 года

440128 16 марта 2018

Сегодня сложно представить квартиру, в которой нет мягкой мебели. Диваны олицетворяют мягкость, отдых, делают комнату более комфортной, уютной. Конечно, удобство – не единственное, что интересует владельцев дома. Многие очень хотят купить модную мягкую мебель, способную превратить гостиную в стильное помещение с современным интерьером, достойным оснащением.

Какие стили диванов самые модные в 2019 году?

Многие именитые дизайнеры рекомендуют обращать внимание на диваны, выполненные в скандинавском стиле. Они радуют:

  • Невероятным удобством;
  • Практичностью;
  • Простотой линий.

Такая мебель идеально подходит для интерьера, выполненного в этническом стиле. Оживить комнату помогут яркие декоративные подушки. Разбросайте их хаотично – и удивите, как помещение оживет, заиграет новыми красками.

Стильно, элегантно выглядит козетка – небольшой диванчик, предназначающийся для двух человек, позволяющий им сидеть вполоборота друг к другу. Подобная мебель – настоящая находка для хозяев домов с элегантными интерьерами в стиле «барокко», «необарокко». Она изумительно подойдет для душевных встреч с любимым человеком, близким другом на лоджии, балконе.

На пике моды остается модель честерфилд, хотя такие диваны восхищали еще наших прадедов. Впервые такой для своего дома заказал богатый, стремящийся к роскоши граф Честерфилд. С тех пор прошло много лет, однако подобная мягкая мебель до сих пор считается символом обеспеченности, респектабельности. Если интерьер вашей комнаты выполнен в английском стиле, то знаменитый честерфилд станет прекрасным приобретением.

Большой популярностью сегодня пользуются ретро-диваны, обивка которых выполнена из бархата, жаккарда. Для интерьеров арт-деко лучше всего подходит модель таксидо, отличительными чертами которой являются прямые спинка и подлокотники.

Какие цвета сегодня в моде?

Желающим купить современную мягкую мебель стоит обращать внимание не только на стиль, в котором выполнен диван, но и на оттенок его обивки. В 2019 году дизайнеры отдают предпочтение насыщенному красному, синему цвету, которые благоприятно влияют на людей, ведущих активный образ жизни, в том числе жителей больших городов. На пике моды остаются зеленый, желтый, карамельный – они делают помещение более уютным, позволяют отвлечься от будничных забот, хорошенько отдохнуть, проникнувшись домашней атмосферой.